温州棋牌

棋牌信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

棋牌信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区683
  • 2巴州区人民政府584
  • 3恩阳区424
  • 4平昌县345
  • 5恩阳区人民政府337
  • 6市发改委317
  • 7南江县268
  • 8平昌县人民政府256
  • 9南江县人民政府240
  • 10通江县206
编号:BZSJ20181122065700466 信件情况
信件标题: 巴中市人力资源与社会保障局
来信人: 来信日期: 2018-11-22
信件内容 网站进不去
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2018-11-26
信件状态: 已责成 市人社局 办理, 限于 2018-12-21 之前办理并回复。
办理单位: 市人社局 办理时间: 2018-11-29
办理状态: 已回复
回复内容:

网友:你好!

你在棋牌信箱的留言收悉,现将相关情况回复如下:

你反映我局网站进不去问题,经查,我局网站目前正常访问,但自迁移到电子政务云之后,因网站程序、后台管理系统与云操作系统存在部分兼容性问题,导致网站存在不稳定情形,可能出现网站部分时段访问响应速度较慢的情况。针对此情况,我局安排专人监控网站运行情况,每天定时重启云服务器,提升网页响应速度,待市政府网站集约化平台建设成功后,将在第一时间迁移过去解决相关问题。

感谢你的留言,祝你生活愉快!

               巴中市人力资源和社会保障局                                

                     2018年11月27日