温州棋牌

棋牌信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

棋牌信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区683
  • 2巴州区人民政府584
  • 3恩阳区424
  • 4平昌县345
  • 5恩阳区人民政府337
  • 6市发改委317
  • 7南江县268
  • 8平昌县人民政府256
  • 9南江县人民政府240
  • 10通江县208
编号:BZSJ20181126114146550 信件情况
信件标题: 请求打通机场旁百姓的最后100米
来信人: 田田 来信日期: 2018-11-26
信件内容 棋牌你好,兴隆镇幼儿园通往机场旁的龙顶村、凤凰庙村有大约100米公路很烂,天晴时很难通行,下雨时直接不能通行。今年2个村的碰柑达十多万斤,将成熟了,还有一些农产品,都无法运出去,现在机场也建好了,请求棋牌解决我们的燃眉之急。
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2018-11-29
信件状态: 已责成 恩阳区 办理, 限于 2018-12-27 之前办理并回复。
办理单位: 恩阳区 办理时间: 2018-12-05
办理状态: 已回复
回复内容:

田田网友:

您好!您在市委棋牌信箱的留言已收悉,现将有关情况回复如下:

该路属机场建设配建路,具体由区交通局组织区交建司实施。此路暂段未硬化,主要原因是前期机场建设进出辎重车辆较多,考虑到硬化后因辎重车辆时常通行会导致该路段损毁,故无法硬化。现机场建设已基本完工,因龙顶村、凤凰庙村农产品急需运出销售,接你的留言后,镇党委政府高度重视,已将此情况专题报告了区交通局,请求尽快实施硬化该路段,目前正在规划审核之中。

如有疑问请直接与兴隆镇信访办联系,联系电话:0827-5385001。

感谢您的留言,祝您生活愉快!

          巴中市恩阳区兴隆镇人民政府

                    2018年12月3日