温州棋牌

棋牌信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

棋牌信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区683
  • 2巴州区人民政府584
  • 3恩阳区424
  • 4平昌县345
  • 5恩阳区人民政府337
  • 6市发改委317
  • 7南江县268
  • 8平昌县人民政府256
  • 9南江县人民政府240
  • 10通江县206
编号:BZSJ20181127105941476 信件情况
信件标题: 巴中恩阳2019年有公租房吗??
来信人: 小刘 来信日期: 2018-11-27
信件内容 你好,领导。请问巴中恩阳2019年有公租房申请吗?
我是巴中市恩阳区何家坝村一社的,我们村山下都拆迁了,我家住在山上,由于我山上老房子垮了,父母和哥哥修了一套,但是哥哥已经结婚了,孩子都两个了。因此我不方便和他们居住在一起。可户口也没有分开,目前在恩阳镇上找的零工干,一天80元,一个月大约2000多一点的收入。请问巴中恩阳有没有公租房可以申请啊?我是单身,目前34岁,目前我住的房子是出租屋,单间,一个月500元,有点贵呢。谢谢。
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2018-11-29
信件状态: 已责成 恩阳区 办理, 限于 2018-12-26 之前办理并回复。
办理单位: 恩阳区 办理时间: 2018-12-05
办理状态: 已回复
回复内容:

小刘网友:

您好!您在市委棋牌信箱的留言已收悉,现将有关情况回复如下:

根据巴中市恩阳区人民政府办公室温州棋牌印发《巴中市恩阳区公共租赁住房实物配租实施方案》的通知恩府办〔2018〕106号文件。   

一、配租房源

实物配租的房源户型为1室1厅、2室1厅,建筑面积为40平米左右。

二、享受对象及条件

(一)城镇中低收入住房困难家庭,应当同时符合以下条件:

1.申请家庭(个人)成员中至少有1人具有恩阳户籍,并在城镇(含城区、重点镇、示范点)经常居住满3年(含3年)以上;

2.申请家庭成员之间具有法定的赡养或扶(抚)养关系,并在一起实际居住;

3.申请家庭(个人)人均月收入低于全区城镇职工平均工资标准;

4.申请家庭(个人)无住房或人均住房建筑面积不足10平方米。

(二)新就业无房职工,应当同时符合以下条件:

1.在恩阳区行政、企事业单位工作,具有副高(含高级技师职业资格)以上职称或具有全日制大学本科以上学历;

2.与用人单位尚有不少于1年的正式聘用服务合同;

3.已参加社保部门社会保险;

4.本人及配偶、子女、父母在城区内无住房且未享受相关住房优惠政策。

(三)外来务工人员,应当同时符合以下条件:

1.申请人在城区内无住房;

2.申请人在城区居住满1年以上;

3.申请人与用人单位签订半年以上劳动合同,且参加社保部门社会保险满半年以上或以个人身份参加社会保险满2年以上;

4.本人及配偶在就业所在地未享受单位住房(含集体宿舍)。

目前,我区第一阶段公租房分配对象只针对城镇职工申请。请您耐心等待之后的公租房分配,望请谅解!

感谢您的留言,祝您工作顺利,生活愉快!

                  巴中市恩阳区城乡房产管理局

                          2018年11月30日