温州棋牌

市长信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

市长信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区人民政府1215
  • 2巴中市人民政府信访局1119
  • 3巴州区945
  • 4恩阳区人民政府661
  • 5恩阳区647
  • 6市政府办公室516
  • 7平昌县人民政府514
  • 8南江县人民政府444
  • 9通江县人民政府393
  • 10平昌县382
编号:BZSZ20181125023823559 信件情况
信件标题: 我们的扶贫款去哪里了
来信人: 何竹入 来信日期: 2018-11-25
信件内容 尊敬的市领导! 
       我是南江县红光乡的一位农民,我想向你们反映一下我们村的精准扶贫情况,2018年7月左右,乡棋牌到我家考察情况,鉴于我家居住条件太差,且无经济收入,经审,符合扶贫条件,为了改善居住环境,提出拆迁补偿,流程是先拆迁,自己借钱盖好房子后,乡上给一部分补偿款,协商同意后房子被迅速拆毁,家里人四处借钱买材料盖房子,8月基本竣工,房子建好了,补偿款却一直没到,借的钱无法偿还,还要承担高额利息,一直到11月底,却被乡棋牌告知没有补偿款。对于我们普通的农民来说扶贫就是让我们老百姓自己借高利贷盖房子吗?这就是所谓扶贫的目的吗?
       地址:四川省巴中市南江县红光乡四村二社
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2018-11-26
信件状态: 已责成 南江县 办理, 限于 2018-12-24 之前办理并回复。
办理单位: 南江县 办理时间: 2018-12-05
办理状态: 已回复
回复内容:

网友:你好!

现对你在“市长信箱”中反映的问题回复如下:

经查,你户于2018年7月享受国家D级危房改建,应补助资金2万元。所改建房屋现已通过验收,但改造补助资金上级还未拨付到位,待补助资金到位后,我镇将按时打入你一卡通账户。

南江世纪宏洋公司在你村实施拆旧复垦项目,经与你口头商议拆除你家部分旧房屋复垦,给予你家4000元补偿资金,未按照约定及时兑现。2018年11月28日,我镇群工办工作人员汇同村两委与世纪宏洋公司工作人员电话联系,对方承诺在3个工作日内将补偿资金兑现于你。

                           南江县红光镇人民政府

                                 2018年12月3日