温州棋牌

市长信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

市长信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区人民政府1215
  • 2巴中市人民政府信访局1119
  • 3巴州区945
  • 4恩阳区人民政府661
  • 5恩阳区647
  • 6市政府办公室516
  • 7平昌县人民政府514
  • 8南江县人民政府444
  • 9通江县人民政府393
  • 10平昌县382
编号:BZSZ20181127113411292 信件情况
信件标题: 巴中机场通航
来信人: 杨朝 来信日期: 2018-11-27
信件内容 尊敬的市长:
    你好!请问下巴中机场春节前能不能实现通航,虽然常年在外 但作为土生土长巴中人民很是激动,谢谢
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2018-11-29
信件状态: 已责成 市发改委 办理, 限于 2018-12-26 之前办理并回复。
办理单位: 市发改委 办理时间: 2018-12-05
办理状态: 已回复
回复内容:

杨先生:您好!

 你在市长信箱留言“巴中机场春节前能不能实现通航”现回复如下:

巴中机场于11月28日完成试飞,工程建设全面进入扫尾阶段。目前正在对接联系航空公司,协调巴中机场航线航班,力争在2019年春节前完成机场行业验收,办理机场使用许可证等工。届时,我们将通过信息媒体正式发布相关通航信息。感谢您对巴中机场建设的关心与支持!


                巴中机场建设有限责任公司

                    2018年12月3日